"Сигналь делаль, все делаль": мигрант насмерть сбил женщину в Набережных Челнах
Есть странные обстоятельства. Кто виноват в трагедии, спорят в соцсетях.
Смертельная авария в Набережных Челнах вызвала горячее обсуждение в сети. Казалось бы, всё понятно: пожилая женщина побежала через дорогу на красный свет и оказалась под колёсами. Так эту ситуацию представил автомобилист, сбивший пенсионерку.
— Сигналь делаль, все делаль. Ничего не помог, - рассказывает он журналистам на видео.
В Госавтоинспекции Татарстана озвучили кратко: водитель на "Ладе" сбил пешехода, от полученных травм женщина скончалась на месте, идет выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Но некоторые обстоятельства ДТП вызвали у людей подозрение. Во-первых, личность самого водителя. Это мигрант из Узбекистана.
— Интересно, что на место оперативно приехал начальник отдела Госавтоинспекции УМВД по Набережным Челнам Радий Закиевич Кадиков, — отмечает "Русская община" в своём тг-канале.
И подобные мысли высказывают местные жители в комментариях под новостью в ВК:
— Сам начальник выехал! Нормально диаспора работает)

Фото: скрин "Набережные Челны Онлайн"/Vk.
Впрочем, мнения горожан разделились.
— Трагедия страшная. Но давайте отделим эмоции от фактов. Водитель ехал на зелёный свет, пешеход перебегала на красный. Остановить автомобиль за долю секунды физически невозможно. Его вины нет. Национальность здесь вообще ни при чём, — пишет Алсу Набиуллина.
— Нет вины? Он не выбрал безопасную скорость, разрешенную в городе. Такой удар сильный, судя по разбитому авто. Времени на торможение у него просто не было из-за этого. Так что виноваты оба, — считает Ангелина Меркелева.
— Если не запрещено, значит разрешено, — парирует Факир Ф.
Также появились данные (пока не подтвержденные), что после ДТП водитель начал быстро сдирать тонировку со своего автомобиля.
— Он не просто так тонировку спешно отдирал. Женщину с боку он не видел из-за тонировки. Надо чтобы СК проверили это все.
Стала известна личность погибшей.
— Эта женщина — мать героя СВО. Она опекун внучек. Воспитывала своих детей одна. Безобидная, добрая женщина, пережившая много горя. Она достойна уважения. А мигрант приехал зарабатывать в России, пока наши мужчины защищают страну. Надеюсь, справедливость восторжествует, — написала Альфия Ахметова.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.