Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штраф и билет домой: мигрантов отправили за решетку перед высылкой
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области.
Мигранты

Штраф и билет домой: мигрантов отправили за решетку перед высылкой

В Копейске (это под Челябинском) проходят массовые проверки — полиция ловит тех, кто живет и работает в России нелегально. Рейды получили название "Высылка", и оно полностью отражает суть: нарушителей миграционных правил ждет дорога на родину, причем принудительная.

На днях под раздачу попали двое мигрантов. Одному 24 года, другому 25. Как выяснили стражи порядка, они находились на территории России без законных прав. Проще говоря, просрочили визы или разрешения, а вовремя не решили вопрос.

Теперь им придется ответить по всей строгости Кодекса об административных нарушениях (статья 18.8, часть 1.1). Судьба у приезжих незавидная: прямо сейчас они сидят в специальном Центре для иностранцев (принадлежит главку МВД по Челябинской области). Совсем скоро их посадят на поезд или самолет и выдворят за пределы России.

Но и это еще не все. Перед отъездом каждому из нарушителей придется раскошелиться — заплатить штраф в 2 тысячи рублей. Наказание, конечно, не смертельное, но осадочек, как говорится, останется.

— Перед тем как отправить горе-мигрантов на историческую родину, полицейские провели с ними полную процедуру: проверили по всем базам (вдруг они в розыске), сняли отпечатки пальцев и сделали фотографии для своих архивов, — рассказали в областном Главке. 

Так что теперь в Копейске — усиленный режим. Силовики обещают, что облавы продолжатся, так что нелегалам в городе лучше не показываться.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: