Школы Курганской области уходят на досрочные каникулы, студенты — на дистант
Региональный оперативный штаб принял решение отправить детей на отдых с 22 октября.
Директор департамента образования и науки Андрей Кочеров ещё до этого предлагал подвинуть сроки школьных каникул и сделать их продолжительней. Сегодня на заседании штаба было решено объявить каникулы с 22 октября по 7 ноября включительно.
Во время роста заболеваемости главное разорвать цепочку передачи коронавируса и гриппа среди школьников и педагогов,
— сказал Кочеров.
Также решено с 25 октября по 7 ноября на дистанционный формат переводятся теоретические занятия студентов колледжей и техникумов в Кургане и Шадринске.
Практические занятия и производственная практика по-прежнему будет проходить в очном режиме с соблюдением всех профилактических требований.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.