Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самокатчик, сбивший женщину в Челябинске: Закройте рты, суда не будет
Фото: ВКонтакте
Происшествия

Самокатчик, сбивший женщину в Челябинске: "Закройте рты, суда не будет"

Пострадавшая ухаживала за 92-летней матерью, а теперь сама не встаёт с постели. А виновный в аварии сцепился в сосцетях с челябинцами, которые желают, чтобы его наказали. 

История со сбитой самокатчиком 64-летней женщиной получила неожиданное продолжение. Попавшая в дорожное происшествие — жительница Калининграда, а в Челябинске ухаживает за своей неходячей пожилой мамой. Женщина сильно ударилась головой об асфальт, ей пришлось прибегнуть к помощи медработников. Дочь пострадавшей, Светлана, записала видеообращение.

— Моя мама ухаживала за 92-летней бабушкой, теперь и она прикована к постели. Они обе лежат в квартире и не могут выйти даже в магазин.

Напомним, 18-летний парень, который сбил женщину, скрылся с места ДТП. В полиции он рассказал, что не придал происшествию значения, извинился и поехал дальше. Позже его опознали и задержали сотрудники полиции, нарушителю грозит административная ответственность.

При этом, молодой человек отметился в комментариях под видео с места ДТП. Он пишет, что имеет стаж вождения полгода, и продолжит ездить на самокате.

— Я не справился с управлением, скользкие дороги. На самом деле я добрый. Но если бы не моя усталость и невнимательность, я помог бы бабуле подняться.

Многие негодуют, считают, что мог бы помочь женщине, раз так случилось.

— Нормальный парень сразу бы поднял женщину, вызвал такси и отправил бы в травмпункт, — пишет Валентина.

— Начнём с того, что искренне извинился, и подумай 100 раз, прежде чем писать про меня всякую чушь! - парирует "беспечный ездок". 

— Увидимся в суде!- обещает Светлана.

— Не увидимся, дорогуша! Суда не будет. Почти всё решено, остаётся третий этап и я на свободе!

Самокатчик, судя по всему, не сильно переживает о случившемся, и в комментариях ведёт себя нахально.

— Хэйтеры оскорбляющие в мою сторону, рекомендуется закрыть свои грязные ротики!

— Тебе это так с рук не сойдёт! Доведу дело до суда! Смотался с места ДТП, извинился перед публикой, и думаешь будешь спать спокойно!!! — возмущается Светлана.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Челябинске нашли тело неизвестного мужчины в теплопункте. Чтобы достать его, понадобилась помощь спасателей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

В Челябинске нашли тело неизвестного мужчины в теплопункте В Челябинской области ожидаются дожди и тёплая погода В Челябинской области спасатели разыскали мужчину, который ночью исчез из дома

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь