Салют не был причиной большого пожара в элитном поселке на озере Увильды
Местные жители помогали тушить огонь и сняли ЧП мобильный телефон (ФОТО)
Причины огненного шторма, пронесшегося по престижному дачному поселку Ветеран-1 на Увильдах, будут выяснять до десяти дней. Об этом корреспонденту телеканала Царьград сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области:
Огонь уничтожил два дома с надворными постройками – баней и верандой. На третьем участке занялась баня, но ее смогли отстоять. Пожар тушили по высшему классу сложности шесть часов, активная фаза борьбы с огнем длилась два часа. Работали три пожарных расчета.
Фото: Милана Одольская/предоставлено телеканалу Царьград.
Почему занялся поселок? По предварительной версии, на выжженном участке отмечали детский день рождения. За домом, на мангальной площадке, семья жарила мясо. Житель поселка Александр Одольский рассказал нашему корреспонденту:
Игнорируя запреты МЧС на разведение огня, люди устроили пикник. Соседи рассказывают, искры пошли по сухой траве, добрались до дома, заполыхала баня. С пожаром мы боролись всем поселком, таскали воду из реки.
Фото: Милана Одольская/предоставлено телеканалу Царьград.
На пострадавшем от огня участке обнаружили коробки с пиротехникой. Однако, у спасателей нет данных о том, что ракеты пускали. Это же подтвердили нам местные жители: звуков фейерверка никто из них не слышал в ту ночь.
Фото: Милана Одольская/предоставлено телеканалу Царьград.
Фото: Милана Одольская/предоставлено телеканалу Царьград.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad