Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С целью устрашения: мигрант готовил теракт в общежитии нефтезавода
Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю.
Мигранты

"С целью устрашения": мигрант готовил теракт в общежитии нефтезавода

Что планировал сделать исламист из Центральной Азии, рассказали в УФСБ по Краснодарскому краю.

Сотрудники службы безопасности задержали мигранта из Центральной Азии, подозреваемого в причастности к международной террористической организации и планировании поджога. Целью атаки, по данным ведомства, должно было стать общежитие на территории одного из нефтеперерабатывающих предприятий региона.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ, в результате оперативных мероприятий удалось предотвратить теракт. Согласно официальному заявлению, задержанный, являющийся гражданином Узбекистана, действовал по заданию зарубежных координаторов из террористической группировки. Он изготовил зажигательные устройства типа "коктейль Молотова", которые собирался использовать для поджога здания общежития.

Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю. 

Правоохранительные органы также установили, что после совершения преступления подозреваемый намеревался покинуть Россию и выехать в Афганистан для присоединения к боевикам. Предполагалось, что видеозапись поджога будет распространена в интернете с целью устрашения, пропаганды терроризма и запугивания населения.

Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю. 

В отношении задержанного мигранта возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют приготовление к преступлению террористической направленности, планирование теракта и участие в деятельности террористической организации. По решению суда он взят под стражу на период следствия.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Раскрыта схема нелегального пребывания мигрантов в Челябинске Сотрудники ФСБ задержали высокопоставленных челябинцев Челябинск: подросток без прав на мопеде попал под такси

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь