Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россельхознадзор обнаружил очаг птичьего гриппа в Челябинской области
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Челябинская область

Россельхознадзор обнаружил очаг птичьего гриппа в Челябинской области

Специалисты ведомства принимают меры, чтобы не дать заразе распространиться. А владельцам подсобных хозяйств советуют строго выполнять ветеринарные правила.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области объявило: в регионе зарегистрирован очаг гриппа птиц. Диагноз погибших в Увельском районе диких уток и домашних гусей подтвердили специалисты "Федерального центра охраны здоровья животных" во Владимире. Трупы птиц нашли на берегах озер Песчаное и Табыньша. Опасная территория обрабатывается. Специалисты напоминают:

Высокопатогенный грипп птиц - это остро протекающее вирусное, поражающее сельскохозяйственных и диких птиц заболевание. Может иметь широкое распространение. К гриппу восприимчивы все виды птиц от кур и фазанов до буревестников и экзотических пернатых.

 

На заметку

В Россию высокопатогенный штамм вируса H5N1 был занесен дикой перелетной и водоплавающей птицей в 2005 году. Тогда вспышки «птичьего» гриппа в среде домашних и диких животных наблюдались в Новосибирской, Омской, Тюменской, Курганской, Челябинской областях и Алтайском крае. Затем зараза добралась до Калмыкии, Тульской области, Турции и Румынии. Она несет большой экономический ущерб, связанный с массовой гибелью птицы и затратами на карантинные меры. К примеру, ущерб сельскому хозяйству всего мира в 2005 году оценили в 4 миллиарда евро.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Татарстан захлестнул птичий грипп: Массовый забой птицы организован в пяти районах Ученые: Птичий грипп за две мутации может стать "супервирусом" Птичий грипп в Подмосковье: 13 кур погибли от опасного вируса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь