Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор: в Челябинской области распространяется гонконгский грипп
Фото: Царьград.
Здоровье

Роспотребнадзор: в Челябинской области распространяется гонконгский грипп

О росте уровня заболеваемости рассказали специалисты.

По данным регионального Роспотребнадзора, на Южном Урале растёт уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом, в том числе "гонконгским". До России он добрался в конце октября.Тогда говорилось о шести регионах, куда не входила Челябинская область. Но сейчас штамп H3N2 официально зарегистрирован и у нас.

"Гонконгский грипп" по симптомам не отличается от обычного (общая слабость, боли в мышцах, высокая температура, тошнота, сухой кашель и т.д.). Однако, без лечения могут наступить серьёзные осложнения: расстройства дыхательной, нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Первая вспышка этого заболевания произошла Гонконге ещё в 1968 году. Будучи очень заразным, грипп распространился по всему миру и унёс жизни около 4 млн человек. Так как жители СССР массово не путешествовали за границу, на его территории он сильно не развился.

В Роспотребнадзоре также рассказали о выявлении возбудителей адено-, рино-, бока- и сезонной коронавирусной инфекции SAR-SCoV2.

— Рост уровня заболеваемости зафиксирован среди взрослого населения — на 4,8%.Среди детей заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась по всем возрастным группам. У школьников 7-14 лет — почти на 30%. Это связано с введением дистанционного образования в период морозов, — рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Как не заразиться

* соблюдать меры личной профилактики (тщательно и чаще мыть руки);

* регулярно проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами и проветривание;

* в местах скопления людей надевать маски;

* избегать контактов с заболевшими людьми.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции На жительницу Челябинской области оформили кредит по сложной схеме Родителям погибшего ребёнка в Челябинской области выплатят компенсацию В Челябинске придумали, как снизить цены на яйца
Мусорные короли: Тайны заработка азербайджанских рабовладельцев
В прямом эфире: