Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родителям погибшего ребёнка в Челябинской области выплатят компенсацию
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Общество

Родителям погибшего ребёнка в Челябинской области выплатят компенсацию

Трагедия произошла в Фершампенуазе Нагайбакского района. Безутешным близким мальчика выплатят 5 миллионов.

В марте 2023 года подростки играли возле местного ФОКа "Олимп". С крыши комплекса сорвалась ледяная глыба и упала на 12-летнего мальчика. Его отвезли в больницу, но спасти не смогли. Об этом в телеграм-канале сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт:

— К сожалению, медики районной больницы не смогли ничем помочь мальчику. Расследованием причин трагедии занимаются правоохранительные органы, СК России.

Глава Нагайбакского района Иван Сурменев в конце марта 2023 года ушёл в отставку. Незадолго до этого губернатор Алексей Текслер устроил ему разнос за качество уборки снега и наледи.

Ответчиком по уголовному делу оказался директор физкультурно-оздоровительного комплекса. Его обвиняли по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. По версии следствия, он не принял мер к очистке наледи со здания центра, а также мер по ограждению опасного участка, где оказались дети.

В сентябре 2023 года суд приговорил тогда уже бывшего руководителя к двум годам лишения свободы условно с запретом занимать должности в органах власти на протяжении двух лет.

Родители погибшего мальчика обратились с иском в суд с требованием о компенсации. Суд удовлетворил иск. Администрация Нагайбакского района должна выплатить отцу и матери ребёнка по 2,5 миллиона рублей каждому.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Раздался хлопок и начался пожар: из дома в Челябинской области выводили жителей Попал под пресс: в Челябинской области трактор наехал на машину такси В Челябинской области студент угодил на скамью подсудимых за свастику
Мусорные короли: Тайны заработка азербайджанских рабовладельцев
В прямом эфире: