Разойдись! В Челябинске трактора гоняют воду по дорогам
На Северо-Западе после очередной коммунальной аварии 11 домов остались без водоснабжения.
В Челябинске продолжают устранять последствия коммунальной аварии, которая произошла 23 декабря 2023 года. Прорвало трубу с холодной водой у детской поликлиники N 8 по ул. Братьев Кашириных. Воду отключили в домах N 130, 130-а, 134, 134-а и других. В общедомовом чате сотрудники управляющей компании просили жильцов отогнать машины из двора.
— Дорожные подрядчики проводят очистку проезжей части и внутриквартальных проездов. Выполняется разгон воды с последующей зачисткой и обработкой противогололедными материалами, — рассказали в мэрии.
Кстати, ветхие инженерные сети рвутся в Челябинске третью неделю подряд. 9 декабря, в трескучий мороз, рвануло на магистральном водоводе близ перекрестка ул. 250-летия Челябинска и ул. 40 лет Победы. Горячая вода затопила соседние дворы, излилась на перекрестке. Жители многоэтажек больше суток жили на привозной воде.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.