Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Работа мечты» обернулась рабством: 19-летняя девушка из Челябинска переплыла реку и сбежала из плена
Фото: Magnific
Происшествия

«Работа мечты» обернулась рабством: 19-летняя девушка из Челябинска переплыла реку и сбежала из плена

История Марии из Челябинска напоминает сценарий остросюжетного триллера.

Девушка отправилась за границу в погоне за заработком в 3000 долларов, но вместо офиса попала в настоящий трудовой лагерь скамеров на границе с Таиландом. Чтобы вырваться из плена, где её избивали и заставляли обманывать мужчин, ей пришлось ночью переплыть пограничную реку.

Как «работа мечты» обернулась рабством

Около двух месяцев назад близкая подруга предложила Марии вакансию в Мьянме с окладом в 100 тысяч бат (около 3000 долларов). Желая заработать и увидеть другую страну, девушка согласилась. Маршрут пролегал через Китай и Таиланд, однако конечную точку пути — города Янгон, Мандалай и Тачилек — организаторы скрывали до последнего.

На месте челябинку встретил куратор-китаец. Вместо маркетинга или ИТ-сферы девушку посадили перед камерой. Её задачей было знакомиться с мужчинами, выстраивать романтические отношения и убеждать их вкладывать деньги в криптовалюту. Когда Мария попыталась отказаться от преступной деятельности, её начали жестоко избивать.

Корреспонденты «КП-Челябинск» выяснили, что фотографии девушки использовали для создания фальшивых анкет на сайтах знакомств для рекламы интим-услуг под разными именами.

Роковая река Сай

Девушку удерживали в двухэтажном доме в деревне у реки Сай, которая служит водной границей между Мьянмой и Таиландом. По данным тайского портала Siamrath, вместе с ней в здании находились около восьми мужчин.

Обстоятельства спасения разнятся. По одной из версий, воспользовавшись тем, что охранники отвлеклись на азартные игры, Маша выбралась из дома. Дойдя до берега реки Сай, она, не раздумывая, бросилась в воду и переплыла границу вплавь ради спасения жизни.

Согласно другим сообщениям, после очередного избиения её вывезли через неофициальный пропускной пункт и просто выбросили возле супермаркета в Таиланде.

Спасение и расследование

9 августа напуганную, избитую и находящуюся в состоянии глубокого стресса девушку нашли на парковке тайского магазина. Местный водитель пикапа помог ей вызвать полицию. На руках и ногах Марии зафиксировали множественные синяки. Сейчас она госпитализирована в больницу Таиланда, врачи оказывают ей помощь.

Тайская полиция рассматривает дело как деятельность транснациональной мошеннической сети. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы восстановить маршрут жертвы и установить личности организаторов схемы, охранников и перевозчиков.

Посольство России в Таиланде уже проинформировано о случившемся, сейчас решается вопрос о скорейшей депортации пострадавшей на родину.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь