Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пуля в детской: в Челябинске сосед прострелил квартиру бойца СВО
Фото: телеграм-канал "Амелин V деле".
Происшествия

Пуля в детской: в Челябинске сосед прострелил квартиру бойца СВО

Шокированная жена героя сообщила о случившемся на передовую. В ЧП разбираются силовики.

О вопиющем случае поведала челябинка, другом которой является офицер Министерства обороны, находящийся сейчас в зоне проведения специальной военной операции. У бойца жена и трое детей, которые проживают в одном из домов на проспекте Победы. 18 апреля случился кошмарный инцидент, рассказывает женщина в телеграм-канале "Амелин V деле".

— В соседней квартире раздался звук выстрела. Пуля, по какой-то причине выпущенная в стену, прошла её насквозь, пробила матрас и подушку детской кроватки, пролетела через всю квартиру, пробила дверь ванной и застряла в стене!

По счастливой случайности ребёнка в этот момент в кроватке не было, и по траектории движения пули также никто не находился. Никаких объяснений и извинений от соседа не поступило, он просто вынес ружьё из квартиры, положил в машину и уехал. Перепуганная мамочка сняла видео, которое, судя пот всему, отправила мужу на фронт.

Женщина написала заявление в полицию: испорчены стены, дверь, мебель. Не говоря уже о том, что многодетная мать находится в ужасе. Плюс-минус минута, несколько сантиметров в сторону, и последствия могли бы быть непоправимыми. По словам автора поста, участковый предложил даме самостоятельно разобраться с соседом и дал номер его телефона. В городской полиции прокомментировали ситуацию.

— После получения сообщения на указанный адрес в течение тридцати минут прибыла следственно-оперативная группа, освободившаяся сразу после завершения работы по предыдущему обращению. Руководством органов внутренних дел уделяется пристальное внимание организации работы по реагированию на все поступающие в дежурную часть сообщения от граждан.

Автор телеграм-канала "Амелин V деле" недоумевает: в то время, как супруг героини поста воюет на передовой в Запорожской области, она и дети подвергаются такому риску. И почему участковый, сидя в своем кабинете, отправляет женщину разбираться с владельцем оружия. В Управлении МВД Челябинска сообщили, что проводят проверку.

Сосед положил ружьё в машину и уехал. Фото: телеграм-канал "Амелин V деле".

Был случай: разборки на челябинской трассе закончились стрельбой и гибелью одного из участников инцидента, 28-летнего жителя города Пласт. Другой 22-летний мужчина с огнестрельными ранениями попал в больницу. Оперативники уголовного розыска задержали двоих мужчин, участвовавших в конфликте.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Челябинске до конца года отремонтируют 10 километров трамвайных путей +30 и выше: Челябинск ожидают аномально жаркие выходные На одной из улиц Челябинска ограничили движение до середины лета
Политика, геополитика, экономика без цензуры. Взгляд Михаила Хазина
В прямом эфире: