Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посмеяться и жить дальше: Русские посоветовали мексиканцам не надеяться на маски для носа
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
В мире

"Посмеяться и жить дальше": Русские посоветовали мексиканцам не надеяться на маски для носа

Русские врачи и эксперты посоветовали мексиканцам не очень-то надеяться на инновационную разработку - маски для носа. "Посмеяться и жить дальше", - призвал врач-терапевт и блогер Филипп Кузьменко.

В Мексике появились назальные маски - барьерная защита исключительно для носа.

"Полумасочный режим: в Мексике своё понимание соблюдения антиковидных мер", - иронизирует автор Telegram-канала "Пул №3".

В презентационном видеоролике учёные Густаво Акоста Альтамирано и Ана Мария Гонсалес демонстрируют, как едят и пьют за столом в крошечных масках, прикрывающих только нос.

Мексиканские учёные считают, что назальная маска пригодится не только во время еды, но ещё во время чистки зубов или визита к стоматологу. Mask Eating, а именно такое название получила разработка, уже имеет патент. Подробности опубликованы на сайте правительства Мексики.

В России посоветовали мексиканцам не слишком надеяться на такие маски. Генеральный директор контрактно-исследовательской компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков назвал нормальной идеей защитить хотя бы носовую полость. Но мексиканским учёным ещё предстоит доказать, что их разработка действительно защищает. Патент - совсем не гарантия клинической эффективности такого индивидуального средства защиты.

По мнению врача-терапевта и блогера Филиппа Кузьменко, вместо назальной маски можно запросто носить клоунский нос - эффективность будет одинаковой. Он подчеркнул: к реальной защите от COVID-19 Mask Eating не имеет никакого отношения. Основная масса вирусных частиц идёт через рот.

"С практической точки зрения это какая-то полная ерунда - в плане того, что, когда человек ест, можно не снимать. В кафе можно не снимать, да, но дома же вряд ли кто-то ходит в маске, это же совсем уже глупость. Это изобретение ради изобретения, чтобы посмеяться, улыбнуться и жить дальше. Пусть ребята там развлекаются", - заявил врач порталу BFM.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь