Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попросили расписку, чтобы она успокоилась: мигрантка, напавшая на стоматолога, извинилась в СК
Фото: сгенерировано ИИ
Происшествия

"Попросили расписку, чтобы она успокоилась": мигрантка, напавшая на стоматолога, извинилась в СК

Но пострадавшая ей не верит, и вот почему.

В мае 2026 года уроженка Узбекистана Карима Б. оказалась в центре скандала после того, как угрожала врачу-стоматологу физической расправой. Некоторое время она отрицала свою вину, но в своих аккаунтах в соцсетях продолжала называть врача «скотиной». Однако после личной встречи в Следственном комитете Карима принесла извинения. Об этом журналистам ИА Регнум сообщила сама стоматолог Афет Абдыева.

25 мая в интернете завирусился ролик, на кадрах которого конфликт, произошедший в кабинете неотложной помощи одной из поликлиник Владивостока. Врач пыталась успокоить пациентку и объяснить ей правила приема, отметив, что без рентгеновского снимка невозможно провести лечение зуба.

В ответ пациентка, плохо владеющая русским языком, заявила, что ее не хотят принимать из-за неприязни к людям другой национальности. Афет Абдыева отметила, что сама является азербайджанкой, и обвинения в расизме в ее адрес звучат крайне абсурдно.

— Пациентка оскорбляла меня, говорила, что я тварь, что-то матом и так далее. Говорила, что я специально нерусских не смотрю, а я ведь сама нерусская! Я старалась не реагировать на ее провокации. Она выбежала из кабинета, потом вернулась и плюнула мне в лицо, — поделилась стоматолог.

Сразу после происшествия Следственный комитет по Приморскому краю начал доследственную проверку по статье «Хулиганство». Также были проверены документы, на основании которых подозреваемая въехала на территорию России.

Врач Афет Абдыева сообщила ИА Регнум, что недавно Карима все же извинилась, но только в здании Следственного комитета. Она также выплатила компенсацию морального вреда. Однако Афет считает, что извинения были неискренними, ведь Карима могла извиниться в любой день, просто придя в поликлинику.

— Только после того как Карима поняла, что все плохо и у нее могут быть проблемы, она пыталась связаться со мной через других людей, через всех нерусских, кого знала. Просила о встрече, я долго не соглашалась и по итогу мы встретились с ней в Следственном комитете при следователе. Она извинилась, говорила, что все поняла и, если бы можно было все поменять, она бы поступила по-другому, — рассказала Афет.

Девушка отметила, что сторона пациентки всячески старалась вызвать жалость и оправдаться, но в искренность слов она не верит. Карима показывала документы о долгах, рассказывала, что живет в съемной квартире и одна воспитывает пятерых детей.

— Она не раскаивается, ей просто страшно, что ее депортируют. Правоохранительные органы даже намекнули, что ее, скорее всего, депортируют, и хотелось бы, чтобы это было так, — поделилась врач-стоматолог.

Карима официально выплатила пострадавшей 15 тыс. рублей за моральный ущерб.

— Мы подписали все соответствующие бумаги о том, что сумма выплачена и получена. Мне сказали написать расписку, что я на нее зла не держу и прощаю, чтобы она успокоилась.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь