Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Помоги человеку»: жителей Кургана приглашают стать донорами
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

«Помоги человеку»: жителей Кургана приглашают стать донорами

Акция «День первого переливания крови» состоится в субботу, 24 апреля.

В Курганской области в субботу, 24 апреля, состоится акция «День первого переливания крови». Стать донорами приглашают тех, кто неравнодушен к людям, попавшим в беду, которым нужна для спасения жизни.

Героическая жительница Кургана, Почетный донор России Надежда Рыжова сдала кровь и ее компоненты 56 раз. Знает, насколько важна миссия донора.

42 года назад моему маленькому сыну срочно требовалось переливание крови. Тогда я и решила стать донором и помогать людям,

— говорит Рыжова.

Национальный День донора отмечают сегодня, 20 апреля. В этот день в 1832 году в Санкт-Петербурге акушер Андрей Вольф провел первое в стране переливание крови. Он спас беременную женщину, перелив ей кровь мужа.

В пресс-службе департамента здравоохранения региона сообщают, что акция по сдаче крови в Кургане и Шадринске пройдет в выходной день, 24 апреля, чтобы людям было удобнее.

Куда прийти, чтобы стать донором:

24 апреля, 8.30-12.00.

Курган: ул. Ленина, 40А.

Шадринск: ул. Михайловская, 112.

Информация о том, как стать донором, какие есть противопоказания, как подготовиться к донации есть на сайте Курганской областной станции переливания крови в разделе "Донорам".

Вопросы по участию в акции можно задать по тел. (3522) 46-21-17 (Курган), (35253) 7-45-33 (Шадринск).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Курганцев просят прийти на станцию переливания крови "Младенца подложили": Немецкие деньги для русских феминисток "Путин - не волшебник, но...": Политолог намекнул на приятные сюрпризы 21 апреля

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь