Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подростков набирают на работу мошенниками в Челябинской области
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Происшествия

Подростков набирают на работу мошенниками в Челябинской области

16-летний парень нашёл в интернете вакансию курьера. Теперь он сядет на скамью подсудимых.

В городе Трёхгорном (Челябинская область) полицейские задержали несовершеннолетнего участника мошеннической схемы "ваш родственник стал участником ДТП". О нём рассказала правоохранительным органам пенсионерка. Она отдала парню 215 тыс. рублей, думая, что спасает своего внука.

До этого женщине поступил звонок на стационарный телефон. Всхлипывающий голос сообщил: "Бабуля, я устроил аварию. Срочно нужны деньги, иначе меня закроют". Затем трубку взял неизвестный, представился сотрудником полиции и подтвердил слова "внука". Также мошенники наплели, что родители виновника ДТП уже находятся в прокуратуре (поэтому звонить им нельзя) и внесли часть суммы на хирургическую операцию пострадавшего.

— Испуганная пенсионерка собрала все хранившиеся дома сбережения и передала их прибывшему курьеру. Он был в маске. В ходе работы сотрудники уголовного розыска получили информацию о приметах и пути передвижения злоумышленника, установили его личность. Подозреваемый задержан. Ему 16 лет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Подросток рассказал, что работу курьером нашел в сети Интернет. Сначала он не знал о мошеннической схеме. Но потом, конечно, всё понял. Однако, не смог отказаться от зарплаты.

Полученные от пенсионерки деньги молодой человек перевёл на сторонний счёт, оставив часть себе. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность несовершеннолетнего к аналогичным преступлениям.

КСТАТИ

Юрист предупредил: Челябинских грибников в лесах ждут мошенники. Кто имеет право выписывать протоколы за нарушение закона о правилах заготовки пищевых ресурсов для собственных нужд, читайте в материале Царьграда.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В Челябинске поймали стримера, который в эфире призывал Украину бомбить Россию Следующий пошёл: в Челябинске упал второй автокран за день Ищет полиция: в Челябинске объявился 8-летний поджигатель

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь