Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под Челябинском перевернулась фура с десятками лошадей
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Под Челябинском перевернулась фура с десятками лошадей

Почти все животные погибли. Подробности.

Жуткая трагедия разыгралась на трассе М-5 в Челябинской области, в районе города Сим. Тяжелая фура, перевозившая несколько десятков лошадей, потерпела аварию и опрокинулась. Как сообщает тг-канал Baza, последствия для беззащитных животных оказались катастрофическими.

По предварительной информации, все лошади, находившиеся в кузове в момент страшного ДТП, получили тяжелейшие травмы. Ветеринары и очевидцы сообщают о множественных переломах костей, сильнейших ушибах и повреждениях внутренних органов, несовместимых с жизнью.

Картина на месте была ужасающей: часть животных погибла мгновенно от полученных повреждений при опрокидывании многотонной машины. Другие, истекая кровью и с перебитыми конечностями, агонизировали и скончались спустя некоторое время после катастрофы, несмотря на попытки им помочь. По последним данным, выжить смогли лишь единицы. Рассказывает очевидец:

— Фура перевернулась около заправки недалеко от города Сим. Зрелище не для слабонервных. Половина лошадей уже точно умерла, другая мучается в агонии. Одна лошадь застряла в искорёженной фуре, получится ли ее извлечь — пока не ясно.

Предположительно, грузовик следовал в Монголию, везя ценный живой груз тысячи километров. Сотрудники ГИБДД на месте происшествия выясняют точные обстоятельства аварии: что стало причиной опрокидывания — техническая неисправность, ошибка водителя или иные факторы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России ЧП в Челябинске: двухлетняя девочка в коляске пострадала в салоне автобуса Челябинцы отмечают Преображение Господне и Яблочный Спас Впервые в России: челябинские учёные починили памятник с помощью бактерий

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь