Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему в Челябинской области в три раза выросла безработица
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Челябинская область

Почему в Челябинской области в три раза выросла безработица

Дело не в коронавирусе. Точнее не совсем в нем.

Сегодня на пресс-конференции в медиахолдинге "Гранада Пресс" начальник главного управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов рассказал о ситуации с безработицей. По статистике с марта она выросла аж в три раза! Сейчас в Челябинской области более 70 тыс. официальных безработных. Неужели их всех уволили и сократили из-за коронавируса?

Смирнов говорит, что дело не в ковиде, а в повышении пособий безработным. Кроме тех, кто действительно потерял работу в период пандемии, в службу занятости обратились люди, которые уже давно не трудились официально. Многие работали без оформления, но решили воспользоваться возможностью и получить повышенное пособие в 15 тыс. рублей. Таких около 40%.

Что же касается реальной потери работы, то больше всего из-за коронавируса пострадали сотрудники сферы услуг. Сейчас она потихоньку оживает. 

"Пик роста безработицы, связанной с пандемией, пройден. К концу лета - началу осени ожидаем ее значительное снижение", - цитирует Polit74.ru Владислава Смирнова.

На заметку

Встать на учет по безработице можно, заполнив анкету на сайте trudvsem.ru.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Негативный тренд развернулся": В России насчитали 10 миллионов безработных Специальный портал и надбавки: Путин дал поручения кабмину для спасения безработных В Челябинской области становится все больше безработных

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь