По ресторанам: в Челябинске грозят закрыть еще семь заведений
Они нарушили эпидрежим и теперь дожидаются решения суда.
Специалисты Роспотребнадзора вместе с полицией прошлись по ресторанам и другим развлекательным заведениям в прошлые выходные. Из 75 нарушали санитарно-эпидемиологический режим пять. Всего же за неделю проверили 555 предприятий сферы услуг. Как рассказал на аппаратном совещании вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков, в суд направлено 7 материалов на приостановку деятельности. Злостных нарушителей могут закрыть на 30, а то и 90 суток. Что это за заведения, чиновники пока не называют.
Как мы уже писали ранее, самые частые нарушения - это отсутствие рециркуляторов и дезинфекторов. Кроме того, персонал некоторых учреждений не носит маски (или носит их на подбородке) и не делает замечания таким же посетителям.
Тем временем в Челябинской области коронавирусом переболели уже 30 тыс. 855 человек. За сутки - 305 новых зараженных, 12 смертей.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.