По данным Росстата от COVID-19 в Челябинской области умерло в три раза больше людей
Каждый день мы публикуем данные регионального минздрава по умрешим от ковида южноуральцам. Но статистика Росстата вдруг оказалась значительно больше. Как власти объяснили это расхождение.
Росстат опубликовал информацию о летальных случаях среди пациентов с коронавирусом. Так, согласно его данным, в Челябинской области в прошлом году скончались 4693 человек. В статистике регионального минздрава за тот же период - 1303 умерших. То есть в 3,6 раза меньше! Как так? Такой вопрос задали журналисты сегодня на брифинге по ситуации с коронавирусом.
Заместитель губернатора Челябинской области Ирин Гехт ответила, что Росстат учитывает кодировку в справках о смерти по большему количеству направлений. Однако, она заметила, что такого большого расхождения быть не может и сказала, что уточнит информацию к следующему брифингу.
Разберемся. По моим внутренним цифрам, все ровно сходится,
- сказала Ирина Гехт.
На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - круглосуточная горячая линия по вопросам граждан.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту: ural@Tsargrad.TV.