Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пневмонию лечили наркотиками и ядом: в Челябинской области нашли старинный дневник врача 
Фото: Валерий Звонарев, КП-Челябинск/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество Челябинская область

Пневмонию лечили наркотиками и ядом: в Челябинской области нашли старинный дневник врача 

В записной книжке вековой давности - много интересных и даже жутких подробностей.

Жительница Копейска обнаружила "дневник врача" вековой давности, который принадлежал ее бабушке. Она работала медиком в Троицке. 

Небольшая книжица для медиков выпущена в 1915 году в Петрограде. В ней даны советы по лечению от разных болезней. Как пишет 74.RU, чуть ли не при каждой серьезной болезни назначали морфий или опий. Например, при астме.

Пациентам с сильным сухим кашлем прописывали порошок из опия и рвотного корня. Для отхаркивания - пить нашатырь, йод или раствор морфина. При бронхитах - молоком со скипидаром. При пневмонии распыляли вокруг больного скипидар или креозот.

Наркотики и яды давали и детям. Например, в справочнике есть дозировки для лечения малышей белладонной.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны "COVID пошёл по верхам": Беседовавший с Лавровым боснийский политик слёг с пневмонией "Они все умирают от пневмоний": Страшные цифры Росстата расшифровал доктор медицинских наук "Почти всегда с пневмонией": Врачи заявили о росте повторных случаев COVID

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь