Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отец-алиментщик из Челябинска присвоил себе детские выплаты
Фото из архива Maria Zaitceva/Globallookpress
Общество Челябинск

Отец-алиментщик из Челябинска присвоил себе детские выплаты

Он вперед бывшей жены успел оформить единовременное пособие, обещанное президентом для поддержки семей во время пандемии

Горе-отец, не воспитывающий детей и не платящий алименты, присвоил себе детские выплаты. Об этом рассказала в письме уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой жительница Челябинска, одна воспитывающая двоих ребятишек:

Дети живут со мной. Бывший муж не работает, не платит алименты и ведет маргинальный образ жизни. После указа президента о выплате на детей по 10 тыс. руб. он оформил данное пособие раньше меня. 

Таких ситуаций по России может быть много. Могут ли родители рассчитывать на справедливость в данной ситуации?

Упрощенная процедура оформления выплаты - это, с одной стороны, хорошо. Не требуется собирать дополнительные справки, что особенно проблематично в ситуации с коронавирусом. Но с другой стороны, возникают такие проблемы, ведь система не предполагает выяснений, с кем именно живут дети, кто их обеспечивает и т.д. Подать заявку и получить пособие сегодня может любой из родителей. Кто первым успеет. 

Евгения Майорова считает, что нужно отрегулировать этот механизм, чтобы выплаты достались именно детям, а не бросившему их родителю. Она направит это предложение в правительство РФ. 

К читателям

Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Родители Челябинска не могут прорваться на портал "Госуслуги" для оформления детских выплат Названы семь шагов для получения 10 тыс. руб. на ребенка в Курганской области Фейки, ложный сайт госуслуг и паника в соцсетях: родители Челябинской области начали оформлять детские 10 тысяч

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь