Опасные игры: дети качаются на электропроводах в Челябинской области [видео]
Местные жители считают, что в этом нет ничего страшного, и объясняют, почему
Жители Златоуста в шоке: дети катаются на свисающих со столба электропроводах, как на тарзанке. Журналист Анна Безмельницына выложила видео на своей странице в соцсети "ВКонтакте" и подписала: "А что, так можно?! Двор 1-линия 15. Тарзанка от коммунальщиков!"
По словам жителей соседнего дома, в таком состоянии электроопора с проводами находится уже давно, и коммунальщики ничего не предпринимают. Анна объяснила детям, что так играть опасно, и пообщалась с местными. На видео она рассказывает, что узнала: "Старшая дома сказала, что провод не запитан. Но там есть проволока. Она может быть проводником электричества. Может коротнуть".
Анна рассказала корреспонденту телеканала Царьград:
Интересно, что представители администрации приехали на место и, как мне сообщили, не увидели висящего провода. Но потом его все же убрали, точнее замотали повыше. Эта проблема висела два года, пока я не сняла видео.
Было и стало. Фото: Анна Безмельницына/предоставлено телеканалу Царьград.
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru