Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Общественному транспорту Челябинска прибавят ускорения за счёт автомобилистов
Фото: Миндортранс Челябинской области
Общество

Общественному транспорту Челябинска прибавят ускорения за счёт автомобилистов

Выделенных полос по городу станет больше.

Общественный транспорт Челябинска будет ходить быстрей, пообещали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта области. Сделают это фактически за счёт автолюбителей — им на некоторых участках придётся подвинуться и пропустить троллейбусы и автобусы по выделенным полосам.

Это снизит аварийность, уверены власти, позволит транспорту идти по расписанию и перевозить максимальное количество пассажиров. По подсчётам специалистов, скорость общественного транспорта только на проспекте Ленина увеличится в 1,5 раза.

В рамках транспортной реформы к концу 2023 года "выделенки" протянут на 34 километра по городу. Территории, куда не пустят автомобили, появятся на четырех улицах и охватят 50 маршрутов.

Сейчас дорожники активно наносят разметку на магистрали, предупреждающую об особых полосах. Эту работу планируют завершить к концу лета. Также на монтируют знаки, предупреждающие о приоритете движения для общественного транспорта.

Фото: Миндортранс Челябинской области 

В 2023 году выделенные полосы для общественного транспорта появятся на следующих улицах Челябинска:

— Проспект Ленина от Героев Танкограда до Воровского,

— Улица Рождественского-Копейское шоссе от пр. Ленина до Енисейской,

— Улица Чичерина от Бейвеля до пр. Победы,

— Улица Молодогвардейцев от пр. Победы до Братьев Кашириных.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат 30 миллионов рублей похитила банда автоподставщиков в Челябинской области Свердловский проспект в Челябинске снова ждёт ремонт Челябинец под мухоморами напал на сотрудницу скорой помощи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь