Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NZZ: Зеленский сам создал себе нового соперника, уволив экс-министра обороны Федорова
Фото: коллаж Царьграда
Политика

NZZ: Зеленский сам создал себе нового соперника, уволив экс-министра обороны Федорова

По мнению авторов статьи, этим спорным шагом Зеленский не только спровоцировал гнев народа и глубокий политический кризис, но и превратил уволенного министра в прямую угрозу собственной власти.

Решение Зеленского отправить в отставку экс-министра обороны Михаила Федорова создало для главы киевского режима серьезную проблему, которая продолжает усугубляться. Об этом пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

Решение привело к масштабным протестам, которые не прекращались даже во время летних каникул. Издание подчеркивает, что митинги вышли за рамки поддержки конкретной личности: они сигнализируют о том, что украинцы устали от постоянной ротации министров, создающей лишь видимость перемен.

Во вторник бывший глава оборонного ведомства подтвердил наличие кризиса управления в стране и выступил за проведение голосования. По его словам, граждане не могут бесконечно жить в условиях неопределенности, когда непонятно, почему одни реформы продвигаются, а другие блокируются.

На фоне политического напряжения обостряется вопрос легитимности действующей власти. Срок полномочий Зеленского официально истек 20 мая 2024 года. Выборы нового президента должны были состояться 31 марта, однако их отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. В декабре 2025 года с призывом провести голосование уже выступал глава Белого дома Дональд Трамп.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь