Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый пешеходный мост появится в челябинском городском бору
Опоры для нового моста. Фото: "Челябинск Сегодня".
Общество

Новый пешеходный мост появится в челябинском городском бору

Он пройдёт через детскую железную дорогу.

В Челябинске построят пешеходный мост через детскую железную дорогу в городском бору, неподалеку от торгово-развлекательного комплекса "Родник". Об этом рассказал Виктор Ереклинцев, глава Центрального района. Проект направлен на повышение безопасности горожан, приезжающих отдохнуть в лесу, а также жителей Северо-Запада, использующих зелёную зону для пеших и велосипедных прогулок.

На прилегающей территории начались работы по благоустройству: проложены пешеходные дорожки, выровнена земля под будущие газоны, удалены старые деревья. В ближайшее время здесь появятся скамейки, урны, а также будут высажены новые деревья и кустарники.

Строительство моста является частью более масштабного проекта по благоустройству зоны вокруг ТРК "Родник". Рядом с новым сквером уже заасфальтирована парковка, а в лесу установлены металлические конструкции — будущие опоры пешеходного моста. Планируется, что мост будет пологим, без ступеней, обеспечивая безопасный переход через детскую железную дорогу.

Фото: "Челябинск Сегодня".

Напомним, что проект реализуется в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и был выбран жителями Центрального района путём голосования в прошлом году. Завершение работ ожидается к концу августа.

Кстати, не так давно началось строительство новой набережной в микрорайоне Чурилово. Работы стартовали по инициативе местных жителей в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Здесь — спортивные и детские площадки, велодорожки и зоны для отдыха. Одним из особых объектов стал роллердром, который зимой будет превращаться в каток. Завершить все работы планируют к 1 сентября.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? Зачистил бандеровцев: челябинец отличился на передовой и стал Героем России В Челябинской области ждут мощный циклон с сильными ливнями Полицейские пришли к директору парка Гагарина в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь