Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый этап поисков Асылханова: что рассказала сестра
Фото: Минобороны РФ.
Происшествия

Новый этап поисков Асылханова: что рассказала сестра

Криминалист предложил три сценария исчезновения Героя России.

Пятьдесят дней неизвестности. Герой России, участник спецоперации Алексей Асылханов пропал 3 апреля. Он вышел из дома в Юрге (Кемеровская область) сказал жене, что едет на работу, сел в какую-то машину и пропал. Марку и номер автомобиля камеры не зафиксировали. С тех пор о нём ничего не известно.

Новых зацепок нет, рассказала сестра пропавшего Рената Асылханова в разговоре с aif.ru.

— Город у нас маленький, и найти человека, как мне кажется, легко можно было бы. Мы не знаем, что могло произойти с Лёшей. Дай бог, что с ним всё будет хорошо, — говорит она.

Семья отгородилась от слухов и ждёт только официальных данных от следователей. Следственный комитет Кемеровской области возбудил дело по статье об убийстве. Это стандартная практика, когда человека долго не могут найти.

Криминалист Игнатов выделил три сценария.

Первый — криминал. Статус Героя России привлекает внимание, в том числе нездоровое. Асылханова могли выследить, заманить в машину, чтобы потом требовать выкуп или использовать его имя.

Второй — бытовая случайность. Мог поссориться с кем-то, оказаться не в том месте, стать свидетелем чего-то опасного. Эксперт обращает внимание: отсутствие следов борьбы не значит, что криминала не было.

Третий — добровольный уход. Тяжёлое ранение на СВО, потеря ноги, психологическая нагрузка. Всё это могло спровоцировать посттравматический синдром и желание выпасть из реальности.

Все три версии, подчеркнул Игнатов, лишь направления для следствия. Истину установит только полномасштабное расследование.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь