Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый индустриальный парк в Курганской области даст работу сотням зауральцев
Фото: minpromtorg_rus/Globallookpress
Общество

Новый индустриальный парк в Курганской области даст работу сотням зауральцев

Губернатор Вадим Шумков рассказал о новом масштабном проекте.

Индустриальный парк построят в городе Катайск Курганской области. Здесь смогут разместиться предприятия, которые занимаются непосредственно производством. Для этого подготовят большие площади и соответствующую инфраструктуру.

— Готовимся забивать первую сваю на очередном новом индустриальном парке региона. Теперь уже в городе Катайске,- написал в своём телеграм-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Общая площадь составит почти 12 тысяч квадратных метров. Правительство выделит на это солидные средства.

В Курганской области это будет шестой индустриальный парк. Сегодня на территории региона функционируют похожие производственные площадки: в Шадринске, посёлке Варгаши и в самом Кургане. К 2025 году таких парков в области будет 9. Об этом Вадим Шумков в начале марта рассказывал президенту России Владимиру Путину.

— Будем добавлять ещё проекты развития, — обещает губернатор.

Добавим, что сейчас в Катайске идёт строительство грибной фермы и завода сухих смесей. Это даст курганцам сотни новых рабочих мест.

КСТАТИ

В Кургане не хватает инженеров, водителей и менеджеров. Аналитики рассказали, какие специальности в Зауралье самые востребованные.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Противоминные "кошки" и внедорожник едут из Кургана в зону спецоперации В Кургане не хватает инженеров, водителей и менеджеров Гигантская сосулька угрожает здоровью курганцев
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: