Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новогодние утренники в детских садах Челябинска: чиновники рассказали, как обойти запреты
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество Челябинская область

Новогодние утренники в детских садах Челябинска: чиновники рассказали, как обойти запреты

Ситуация с коронавирусом диктует свои правила. Однако, оказывается: если нельзя, но очень хочется, то можно…

Только осторожно. В правительстве Челябинской области рассказали, как устроить детям праздник в детских садах, не нарушив санитарно-эпидемиологические требования. А началось все с вопроса журналиста:

Деда мороза звать нельзя. Родителям приходить на утренник запретили. А ведь у многих детей это последний Новый год в детском саду. Можно хотя бы фотографа позвать?

- Вы так говорите, будто это последний Новый год в жизни детей. У меня внук тоже во время пандемии выпустился из детского сада, пошел в школу - и ничего страшного, - ответила первый замминистра образования Елена Коузова. - На самом деле есть множество вариантов. Конечно, мы не можем пускать посторонних. Но в некоторых детсадах решили провести утренник за стеклом - чтобы приглашенные гости не контактировали с детьми. Кто-то из родителей, кто уже переболел и имеет антитела, может поснимать праздник. В общем, представители инициативной группы могут договориться с заведующей своего детского сада и что-то придумать, не нарушая санитарных требований. 

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области готовятся к третьей волне пандемии коронавируса Врачей ЗАТО Челябинской области не прививают от коронавируса Цифры растут: 17 человек с коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь