Новая школа в Челябинске набрала 12 первых классов. Но это не рекорд
В Образовательный центр N 7 уже поданы документы на 371 ребёнка.
Школа в микрорайоне "Академ Риверсайд" открылась в январе 2022 года, и тогда здание было полупустым: не все местные дети из среднего и старшего звена решили менять среди учебного года школу. И первоклашек было не очень много.
В преддверие нового учебного года 2022-23 в ОЦ-7 планировалось набрать 150 первоклашек, а записали 371 ребёнка. Хватит ли всем места?
Места хватит, никакого ущерба организации учебно-воспитательного процесса не случится. Школа новая, просторная, площадь позволяет разместится всем классам. Вспомните 1 сентября 2021 года в школе микрорайона "Чурилово": 28 первых классов! 12 "первоклассных" классов в ОЦ-7 — это нормально. Школа продолжит учиться в одну смену,
— утверждают в комитете по делам образования администрации Челябинска.
Каждый год больше 10 первых классов открывается в школах в новых микрорайонах, где живут, в основном, молодые семьи с детьми — "Чурилово", "Парковый", "Ньютон", "Тополиная Аллея".
Кстати, всего по итогам первой волны в первые классы в Челябинске подано 15529 заявлений. Втора волна — это запись на свободные места. С 09.00 6 июля можно подавать заявление.
Информация о наличии (и количестве) вакантных мест во всех образовательных организациях будет размещена на сайте Комитета по делам образования, на сайтах школ до 11.00 5 августа.