Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никому ничего не выплатили: что сейчас с горевшим рынком Восточный город в Челябинске
Фото: МЧС России по Челябинской области.
Происшествия

"Никому ничего не выплатили": что сейчас с горевшим рынком "Восточный город" в Челябинске

Крупный пожар произошёл год назад.

На территории вещевого рынка "Восточный город", пострадавшего от пожара, стартовали восстановительные работы. Как сообщает 74.ru, демонтаж повреждённых конструкций начался с наступлением тёплой погоды. При этом часть торговых рядов уже функционирует: у улицы Братьев Кашириных продавцы активно предлагают покупателям обувь, а чуть дальше представлен ассортимент повседневной и специализированной одежды, включая тактическую экипировку.

В беседе с журналистами один из арендаторов поделился деталями ситуации после ЧП. По словам женщины, администрация первоначально гарантировала компенсации за утраченный товар, однако позднее отказалась от этих обязательств.

— Никому ничего не выплатили. И не выплатят, потому что у нас страховки не было, — рассказала продавец.

Страховые выплаты торговцам не полагались, но им предоставили временные льготы по аренде. Интересно, что, несмотря на разрушения, рынок продолжает работать, хотя количество точек заметно сократилось.

Фото: МЧС России по Челябинской области. 

Представитель администрации подтвердил журналистам начало реконструкционных мероприятий. В настоящее время ведутся работы по расчистке территории, после чего начнётся этап строительства.

Как мы сообщали ранее, крупный пожар произошёл здесь 19 января 2024 года. Огонь, вспыхнув на площади 200 м², менее чем за сутки охватил 1,2 тыс. м². Спасателям потребовалось несколько часов для локализации возгорания.

Фото: МЧС России по Челябинской области. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Синоптики рассказали о погоде на 8 марта в Челябинске Без паники: 5 марта в Челябинской области завоют сирены Челябинский ребёнок получил травму головы в детском саду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь