Незаконная свалка с отходами повышенного класса опасности выросла под окнами челябинцев
Сотни тонн мусора представляют риск для людей и природы.
Несанкционированная свалка огромных размеров появилась под окнами жителей улицы Профессора Благих в Челябинске. С долей сарказма горожане называют её "местной достопримечательностью", сообщили в объединении "Народный фронт Челябинская область".
— Горы мусора, в том числе повышенного класса опасности, действительно, представляют риск как для людей, так и для окружающей среды. Местные жители обратились к нам, чтобы свалку заметили чиновники и ликвидировали её.
Но представители власти словно не торопятся. Объяснением этому может стать территориальное расположение огромной мусорки. Дело в том, что она появилась на границе Курчатовского и Сосновского муниципального районов, и ответственность за неё никто брать на себя не спешит.
Общественники из "Народного фронта" обратились в Прокуратуру, Министерство экологии и Росприроднадзор Челябинской области с просьбой провести проверку и выявить, кто должен отвечать за эту опасную свалку. После — оперативно принять меры.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.