Не пристегнулся: под Челябинском произошла смертельная авария
Трагедия зарегистрировано 7 мая в Кунашакском районе.
В Кунашакском районе Челябинской области сотрудники ГИБДД расследуют обстоятельства смертельного ДТП. Авария произошла 7 мая около 02:00 на 93 км подъездной дороги к Екатеринбургу. Об этом рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.
— Согласно предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля Lada Granta двигался в сторону Челябинска. По неизвестным причинам автомобиль сначала выехал на правую обочину, затем преодолел разделительный земляной вал между встречными полосами, после чего оказался на полосе встречного движения. Завершив опасный маневр, машина съехала в левый придорожный кювет и перевернулась.
В результате происшествия водитель, не пристегнутый ремнем безопасности, скончался на месте от полученных травм. Его 29-летняя пассажирка с повреждениями различной степени тяжести была экстренно госпитализирована.
На месте работали эксперты Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Расследование причин аварии продолжается: специалисты изучают версии о технической неисправности автомобиля, состоянии водителя и других факторах.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.