"Не послушали приказа": на Комсомольском проспекте в Челябинске продолжаются работы
Горожане обеспокоены: неужели огромные островки безопасности решили доделать и так оставить, несмотря на указания мэра.
Целесообразность огромных, до 7 м в ширину островков безопасности (рефьюжей) вызвала волнение у горожан. В понедельник Наталья Котова поручила приостановить спорный проект и сообщать горожанам информацию о ремонте постоянно.
Мэр сказала, что "нужно слышать людей". Она согласилась с горожанами: то, что происходило на Комсомольском, непонятно и спорно. Однако челябиинцы обратили внимание на то, что работы на проспекте кипят: неужели продолжают стряпать островки?
Ситуацию разъяснил пресс-секретарь мэра Владимир Сафонов:
Предписание о приостановке строительства рефюжей соблюдается. В данный момент на Комсомольском проспекте ведутся другие виды работ. К вопросу строительства рефьюжей мы вернемся на следующей неделе, когда получим заключение независимого эксперта.
Независимый эксперт выяснит, насколько правильность проектирования островков. Тем временем, в выходные один построенный островок безопасности уже разобрали.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Урал», присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru