Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На станции в Челябинской области поезд насмерть сбил женщину
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

На станции в Челябинской области поезд насмерть сбил женщину

Она шла слишком близко к железной дороге.

25 декабря на станции Чернявская в селе Канашево (Челябинская область) местная жительница шла вдоль железнодорожных путей. А тут — поезд. Машинист просигналил и экстренно затормозил, но беды избежать не удалось. От полученных травм женщина погибла.

В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщили в ведомстве.

По данным ЮУЖД, всего в 2022 году в Челябинской области под поезд попали 14 человек. 12 из них погибли. В 2021 году показатели были выше — тогда травмировались 32 человека, 20 из них скончались.

Читайте также

Для ГИБДД главное — норматив: смерти 9-летнего мальчика в Магнитогорске могло не быть. Гибель ребёнка на пешеходном переходе лежит на совести чиновников? Этим вопросом задаются создатели паблика Изнанка Челябинска. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Челябинске камера сняла девочку, которая стала свидетелем убийства в лифте В Челябинске неопытный водитель выехал на встречную полосу на улице Худякова В Челябинске судья отправил под арест депутата городской думы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь