Миасс встревожен: в городе смертность "бьет рекорды"
Статистика показала небывалые цифры - 290 умерших всего за один месяц в одном из "не самых последних" городов Челябинской области.
Что случилось? Почему такие высокие цифры, статистики пока не говорят. Но в июле почти 300 умерших и всего 161 родившийся. Эти данные в местном отделении ЗАГС назвали "трагичными". И сравнили с цифрами конца 90-х.
Также добавили, что похожая статистика наблюдается и в других городах Южного Урала!
Кстати, в июле в том же Миассе заключили брак 150 пар, это обычное число. Демографический кризис налицо: рожать стали меньше, а умирать - чаще.
Но пока у нас будут поощрять работу нелегальных мигрантов в серых ларьках и маршрутках, сдвигов не будет. Пока промышленные гиганты не будут помогать городам развиваться, а будут травить людей дымом - сдвигов не будет. Эту цепочку можно продолжать. Ждем от местных властей реальных дел, а не протокольных съемок для телеграм-каналов,
- прокомментировал ситуацию экономист Владимир Гаврилов.
К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad