Медведь разорил пасеку под Миассом: жителей просят не ходить в лес
Медведь, пришедший со стороны Ильменского заповедника, повредил три улья на пасеке в окрестностях Миасса, после чего местных жителей призвали временно не ходить в лес.
В окрестностях Миасса зафиксирован выход медведя к людям. Животное обнаружили рядом с пасекой, где оно повредило три улья.
О происшествии ТАСС рассказал Александр Шаламов, возглавляющий Миасское структурное отделение «Облохотрыболовсоюза». По его информации, хищник пришёл со стороны Ильменского заповедника.
Прибывшие на место специалисты подтвердили присутствие зверя по оставленным следам. Местных жителей призвали воздержаться от походов в лес без острой необходимости. Кроме того, специалисты рекомендуют не выбрасывать пищевые отходы в непредназначенных для этого местах, поскольку остатки еды привлекают диких животных.