Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ламе из Челябинского зоопарка удалили 1 см боли и страданий
Фото: скриншот видео.
Общество

Ламе из Челябинского зоопарка удалили 1 см боли и страданий

Ветврачи из Кургана провели уникальную операцию по удалению камня из мочеточника животного. Этот вид хирургического вмешательства проведен впервые в России. У длинношеей Сильвы есть все шансы на нормальную жизнь.

В Челябинском зоопарке рассказали продолжение истории об уникальном спасении ламы по кличке Сильва, здоровье которой было подорвано камнем в мочеточнике. Диагностику провели в ветеринарной клинике "Панацея".

Но оперировать животное в Челябинске не представлялось возможным: не было ни медицинского оборудования, ни ветврачей соответствующей квалификации. Сильву приняли за 300 км от Челябинска, в курганской ветклинике "Эндовет".

— Повезло, что клиника с необходимым современным оборудованием оказалась территориально не так уж и далеко. В поездке Сильву сопровождала  команда сотрудников зоопарка: ветеринары, зоологи, киперы и оператор. Выехали утром и уже к двум часам дня были на месте, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

В "Эндовете" признают, что такого необычного пациента у них ещё никогда не было. У альпак сложное физиологическое строение: например, мочевой пузырь запрятан глубоко внутри таза животного. Операция длилась около часа и завершилась благополучно. Специалист извлек камень диаметром 1 см, причинявшей Сильве боли и страдания. Для ветеринаров клиники и для команды зоопарка операция стала уникальным опытом (первым в России), а для Сильвы — шансом на полноценную жизнь.

Сейчас пушистая пациентка чувствует себя хорошо, она активна, любопытна, идет на контакт; у животного отличный аппетит, хорошо работает выделительная система. Альпака проводит время со своими подружками Дусей и Марусей. Извлечённый из её мочеточника камень отправлен на спектроскопию, чтобы понять химический состав и в дальнейшем подобрать правильные профилактические мероприятия. Ламе назначена послеоперационная терапия.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Смотри, разгорается!" В Челябинской области на ходу заполыхал трамвай Начальница челябинской почты придумала, как "обнести" своё же отделение "Шли ногами по упавшим детям": прокуратура выясняет причины давки в челябинской гимназии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь