Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курганский суд продлил арест студентам из Туркменистана
/Globallookpress
Мигранты

Курганский суд продлил арест студентам из Туркменистана

Им вменяют создание каналов для незаконного въезда в Россию под видом обучения в вузе.

Двое граждан Туркменистана, обвиняемых в организации незаконной миграции через Курганский государственный университет, останутся под стражей до середины июня. Решение о продлении ареста на два месяца подтвердил пресс-секретарь городского суда Кургана в ответ на запрос URA.RU.

По данным суда, фигуранты были задержаны в феврале. Один из них является выпускником КГУ, второй — действующим студентом. Им вменяют создание каналов для незаконного въезда иностранцев в Россию под видом обучения в университете. Один из задержанных заявил, что лишь помогал соотечественникам адаптироваться в Кургане после зачисления в вуз.

Ещё одним фигурантом дела стала исполняющая обязанности руководителя КГУ Светлана Сажина. Её обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и организации незаконной миграции группой лиц. Сажина также находится в СИЗО с февраля, и суд продлил её содержание под стражей до 14 июня.

Расследование продолжается. Подозреваемые отрицают преднамеренное нарушение закона, настаивая на оказании помощи землякам в рамках образовательного процесса.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Таких школ и в Челябинске полно": избиение мальчика южанами прокомментировал "Северный человек" Снег с дождём: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение Новый храм на месте рождения святого строится в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь