Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курганские водители предупреждают друг друга о партизане
Фото: О, Курган!/vk.com/o_kgn
Общество Курганская область

Курганские водители предупреждают друг друга о "партизане"

Тренога с камерой стоит перед Кетово, а рядом припаркована "Жигули" под маскировочной сеткой.

Этот пост кочует из группы в группу. Всех веселит владелец треноги, который "украсил" свою машину маскировкой. При этом покрыл лишь половину кузова. И видна эта засада невооружённым глазом за сотню метров.

- Плохая маскировка. Нужно вырыть яму, опустить в яму машину с радаром вместе. Ну, и чтоб совсем не было видно, засыпать землёй сверху, - советуют курганцы.

- Даже на фурах стали моргать, когда впереди камера стоит, вчера было так приятно увидеть. Первый раз увидел за 20 лет, чтобы дальнобойщик моргнул. Я даже бывало подходил к фурам и спрашивал, почему вы не моргайте. Они говорят, а мы по рации сообщаем друг другу.

- А слабо просто соблюдать правила? - спросила курганцев Наталья.

- Просто такие камеры ставят на участках, где аварий не бывает, и есть соблазн превысить скорость. А там, где эти камеры нужны (на зебрах, например) их нет, - ответили ей.

К зауральцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/club53150688

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Видео смертельного на ДТП дороге "Иртыш" появилось в сети Опасные "покатушки": В Ростовской области женщина без водительских прав устроила крупное ДТП Не мог расталкивать себе подобных: Погибший в ДТП актёр Жулин ехал к священнику

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь