Курганская область зафиксировала 90 случаев заражения коронавирусом, 4 – новых
Двое заболевших ранее успели заразить еще двоих, двое – приезжих
Наблюдение за людьми, которые общались с больными, дает результаты. Благодаря вовремя взятым тестам удалось обнаружить вирус у одного человека в Кугане, и у одного в Макушинском районе. Оба контактировали с заболевшими, сейчас уже изолированы. Еще двое зараженных вернулись в Зауралье из поездок – один из Москвы, другой – из Ханты-Мансийска.
На сегодня в Курганской области медики обнаружили 90 случаев COVID-19, 38 выписаны.
Под наблюдением находятся 2959 человек, в том числе 391 контактный. Всего сняты с меднаблюдения 6587 человек.
На 12 мая вручены 553 постановления об обязательной 14-дневной самоизоляции вернувшимся в регион из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.
Исследования на COVID-19 в Курганской области проводят лаборатории пяти медучреждений. 4 бесплатно по медицинским показаниям и одна на платной основе всем желающим.