Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курганцы жалуются: мешают спать вывески и экраны
Фото: группа "ЧП Курган"/vk.com
Общество Курган

Курганцы жалуются: мешают спать вывески и экраны

Ночью яркий свет пробивает шторы и отражается в окнах.

На фасаде высотки в четвертом микрорайоне Кургана всю ночь мерцает синим светом плазменный экран. Жильцы дома напротив ночами сходят с ума. Синий мигающий свет пробивается через шторы, заливает мерцанием комнаты.

Приказы МЧС РФ, МВД РФ, ФСБ РФ, "Об утверждении требований по установке специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей" запрещают размещение светодиодных экранов ближе 25 м от остановок маршрутных транспортных средств;

Запрещено размещать панели на пешеходных переходах и пересечениях автодорог на одном уровне, а также на расстоянии менее 150 м от них вне населенных пунктов и менее 50 м — в населенных пунктах.

Дотошные курганцы могут вычислить, на каком расстоянии закреплена светящаяся конструкция. Многим зауральцам стенания автора поста про ночной свет в социальной сети непонятны. Плотные шторы блокируют ненужное мерцание. На темной улице яркая плазма — дополнительный источник освещения. Переживаний автора большинство прочитавших пост не оценило.

К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Мигающий экран, тренажёры": Врач-сомнолог назвал привычки, которые мешают хорошему сну "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь