Куда жаловаться на пробки и неубранный с дорог снег, сообщили в мэрии Челябинска
Утром в понедельник 31 октября дорожное движение в городе парализовали первые мокрые осадки.
Утром 31 октября отрезки главных улиц во всех районах Челябинска парализовали 10-балльные пробки — выпал первый мокрый снег. На скользком асфальте бьются автомобили. Сервисы такси накрутили тарифы в три раза: поездка, которая обычно стоит 140 рублей "продаётся" за 385 рублей. И время ожидания машины — 20 минут.
В мэрии заявили, что подрядчики по обслуживанию дорог вывели на улицы колонны уборочной техники. То есть, движение затруднено ещё и из-за колонн тракторов с уборочным навесным оборудованием.
"Опасные участки дорог будут обрботаны противогололёдными материалами", — сообщает городской комитет дорожного хозяйства.
Водителей просят быть внимательными и осторожными в пути, соблюдать дистанцию и скоростной режим. При возникновении нештатных ситуаций нужно обращаться по телефону 112 и в диспетчерскую службу комитета дорожного хозяйства города: +7 951 771-73-25.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.