Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Куча-мала: на трассе М-5 в Челябинской области столкнулись восемь автомобилей
Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинской области.
Происшествия

"Куча-мала": на трассе М-5 в Челябинской области столкнулись восемь автомобилей

Авария произошла на участке Челябинск-Екатеринбург вечером 12 января. Пострадал один человек.

В Челябинской области на М-5, на участке на подъезде к Екатеринбургу, на 29 километре, 12 января  в 16.10 произошла дорожная авария с участием восьми автомобилей. В ДТП пострадал один человек.

Сначала у фуры "Вольво" развернуло прицеп. Затем в грузовик въехали внедорожник ВМВ и "Лада Ларгус". Водитель ГАЗели попытался затормозить и столкнулись "Мерседесом" и "Ниссан Кашкай". Попытался не зацепить "кучу-малу" водитель грузовика "Ивеко" и в него врезался Хендэ Соната. Госпитализирован водитель "Вольво".

В ГИБДД по региону сообщили: 

— На место ДТП оперативно прибыли три экипажа ДПС: сотрудники Госавтоинспекции Сосновского района и областного полка ДПС. Организовано реверсивное движение.

Напомним, 12 и 13 января скоростной электропоезд "Ласточка" Челябинск — Магнитогорск из-за перемены тока сменит состав. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В Челябинской области ожидаются метели и штормовой ветер В Челябинской области школу перевели на дистант из-за холода в классах. Ответ чиновников В каких кинотеатрах Челябинска можно посмотреть "Аватар-2": уточнённое расписание

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь