Котова сказала, почему подрядчики не справятся с уборкой мусора в Челябинске
Тёплый апрель позволит начать весенние субботники. На борьбу с грязью должны выйти всем миром.
В Челябинск пришло потепление. По крайней мере, в первую декаду месяца синоптики обещают устойчивый "плюс", даже в ночные часы.
В понедельник, 4 апреля, на аппаратном совещании в администрации города подняли тему организации субботников. Большая весенняя генеральная уборка начнётся в ближайшее время — нужно собрать вытаявший мусор. В городе создан штаб по организации субботников.
Глава города Наталья Котова поручила привлекать к большой уборке бюджетников:
Важно привести в порядок не только территорию бюджетной организации. Подрядчики (с большими территориями) не справятся, нужно подключаться. Прошу откликнуться и коммерческие организации.
Котова поручила подрядчикам закупить моющие средства для уборки города:
В прошлом году мы использовали моющие — стало действительно чище. Промыть нужно и общественные пространства — парки, скверы, площади.
Кстати, субботники в этом году в Челябинске продлятся до 1 июня.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.