Коронавирус в Челябинской области на 3 июня: снова больше сотни заболевших за сутки
Региональный минздрав озвучил актуальную информацию. COVID-19 сдает свои позиции, но очень медленно. По-прежнему велико количество выявленных новых случаев заражения
На утро 3 июня в Челябинской области подтверждены 3356 случаев заболевания COVID-19. Это общие данные с начала эпидемии. А за последние сутки - 114 новых подтверждений. Снова умерли два пациента с коронавирусом. От COVID-19 скончалась 72-летняя женщина. От онкологии - 65-летняя женщина, у которой также был выявлен коронавирус. В данном случае "ковид" был сопутствующим заболеванием.
Сейчас от коронавируса в Челябинской области лечатся 1818 человек. 1479 пациентов выздоровели и выписались из больниц, в том числе 85 - за прошедшие сутки.
Сегодня стало известно, что семь работников ЧТПЗ заразились коронавирусом. Также СМИ сообщают, что на самоизоляцию из-за COVID-19 ушел челябинский депутат Госдумы России от партии ЛДПР Виталий Пашин.
НА ЗАМЕТКУ
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.
Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан: 8-800-201-41-88.
Телефон горячей линии для предпринимателей: 8-800-350-24-74.
Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции: 8-351-269-77-77.
На сайте правительства можно найти ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса, их перечень пополняется. Также актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru