Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коллега отца рассказал о семье челябинского школьника, устроившего стрельбу
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Коллега отца рассказал о семье челябинского школьника, устроившего стрельбу

Трагедия, произошедшая утром 26 марта в одной из школ, продолжает обрастать деталями.

15-летний подросток с арбалетом и предметом, похожим на ракетницу, ранил свою одноклассницу, после чего попытался скрыться. Сейчас оба ребенка находятся в больнице, а по факту происшествия возбуждено сразу три уголовных дела.

На фоне случившегося особенно остро прозвучало заявление человека, который много лет знает семью нападавшего. Коллега отца подростка, Ильфат И., в беседе с "РГ" назвал произошедшее не иначе как шоком.

"Он — справедливый, добрый, спокойный"

По словам собеседника, отец мальчика, Артур, работает на одном из крупнейших предприятий города — Челябинском трубопрокатном заводе. Мужчина характеризует его как исключительно уравновешенного человека, способного поддерживать доброжелательную атмосферу не только на работе, но и в семье.

— Я в шоке: мы с его отцом работали на одном предприятии. Он — справедливый, добрый, спокойный человек, — цитирует издание слова Ильфата.

Коллега семьи затрудняется предположить, что именно спровоцировало подростка на столь агрессивный поступок. По его мнению, причиной могли стать длительные конфликты со сверстниками.

— Даже не знаю, как такое могло произойти. Возможно, мальчика кто-то обижал, — добавил собеседник.

Спорт, игры и тишина перед бурей

Ранее сообщалось, что внешне подросток не вызывал опасений. Он занимался шахматами и карате — видами спорта, которые требуют дисциплины и холодного расчета. При этом, как и многие сверстники, юноша увлекался компьютерными играми.

Именно с этим хобби сейчас многие связывают попытку выяснить отношения с помощью оружия. Однако, знакомые семьи продолжают настаивать на версии, что мальчик рос в полной и благополучной семье, где не поощрялась жестокость.

Напомним, инцидент произошел утром. Вооруженный арбалетом, сигнальным пистолетом и перцовым баллоном школьник ранил свою одноклассницу. После нападения он попытался скрыться с места преступления, и выпрыгнул из окна школы с четвертого этажа. Следователи уже квалифицировали произошедшее по нескольким статьям уголовного кодекса, включая покушение на убийство.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь