Китов за 10 млн рублей на набережной Челябинска демонтируют
Этого потребовала глава города Наталья Котова.
29 декабря стало известно, что скандальных китов уберут с набережной реки Миасс в Челябинске. По требованию главы города Натальи Котовой в связи с низким качеством исполнения работ контракт с ООО "Городской дизайн" на монтаж арт-объектов расторгается по соглашению сторон, сообщили в мэрии.
Подрядчик сам уберет фигуры в ближайшее время. Денег за их установку и демонтаж он не получит.
Напомним, три светящихся кита возмутили челябинцев, когда они узнали их цену — 9 млн 700 тыс. руб. Конструкции выглядят хлипкими и, по мнению многих горожан, совершенно не соответсвуют такой цене.
На днях мы писали, что прокуратура Челябинской области решила проверить условия и обстоятельства заключения контракта на установку этих скульптур. Видимо, в мэрии решили не дожидаться результатов экспертизы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.