Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев горит третьи сутки, склад под Бучей – несколько часов
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Киев горит третьи сутки, склад под Бучей – несколько часов

Атака русских дронов на Киев продолжается уже третьи сутки подряд. Под Бучей детонировал военный склад и взрывается уже несколько часов.

В Киеве сегодня ночью и утром обстановка просто "адская". Третьи сутки город и его окрестности находится под почти непрерывными атаками русских беспилотников и ракет. Очевидцы сообщают об огромных очередях в метро и на выезд из города.

Те, кто рвётся из Киева по Житомирской трассе, сейчас могут видеть огромное пожарище близ села Мила в Бучанском районе Киевской области. Ещё ночью русские дроны прилетели по некоему складу. Последовал взрыв, а затем  - опаснейший "фейерверк". Вторичная детонация неких боеприпасов, хранившихся на складе, продолжается до сих пор, вот уже несколько часов.

Киевские власти официально признают: под Бучей русские дроны поразили военный склад. Отрицать это нет никакого смысла: на многочисленных видео, что заполонили украинский сегмент соцсетей, прекрасно видны повторяющиеся один за другим взрывы. Более того, из склада вверх и на расстояние до километра и даже дальше разлетаются некие снаряды. Русские военные эксперты полагают, что попадание пришлось на склад с реактивными боеприпасами – загораются и летят в небо одна за другой хранившиеся на складе ракеты.

Канал "Старше Эдды" вообще предположил, что рванул склад с зенитными ракетами для американских комплексов Patriot – других боевых снарядов такого типа и толка на Украине просто нет.

коллаж Царьграда

Как уже успело заявить Министерство обороны России, в ночь на 29 августа были нанесены удары по логистическим центрам на Украине и по морским портам. В частности, разрушен центр в селе Чайки, в котором хранились комплектующие для крылатых ракет большой дальности "Фламинго". А по соседству, в селе Мила – склад с комплектующими для беспилотных летательных аппаратов большой дальности FP-1/FP-2. Среди них были стартовые реактивные ускорители – как раз они и разлетались "фейерверком". Это как раз тот самый склад на Житомирской трассе.

Разбомблен также склад в Калиновке, в порту Измаил стоянка топливозаправщиков, в Николаеве  - логистические центры и 18 складов с военным имуществом, три топливных хранилища.

За последние 60 часов воздушная тревога в Киеве объявлялась порядка тридцати раз. Взлетели на воздух кроме военных складов и оборонных фабрик склады разнообразных маркетплейсов и Новой Почты. Всего их за пару суток в Киеве и области сожжено 15 штук. Местные жители пишут в соцсетях: "Это коллапс". Все службы в украинской столице работают в аварийном режиме.

коллаж Царьграда

Конца и краю русской атаке пока не видно. Украинские мониторинговые каналы с утра сообщили о новой волне русских беспилотников и готовящихся ракетных пусков.

На этом фоне Госдеп США обновил свои рекомендации американским гражданам на Украине и призвал их если не покинуть страну, то быть крайне осторожными. Предупреждают не только о русских ударах, но и о неких общественных беспорядках.

Трёхсуточный удар по Киеву заставил подзамолкнуть большинство украинских националистов, писавших, что директор ЦРУ Джон Рэдклифф приезжал в Москву, чтобы припугнуть Путина. Даже Зеленский заикнулся, что ему рассказали, зачем был Рэдклифф и что сам Зеленский очень тем визитом удовлетворён. Аккурат после отъезда директора, в пику всем мечтавшим о скорой капитуляции России под давлением Запада, и началась эта самая непрекращающаяся атака.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь