Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какие общественные пространства благоустроят в Челябинске этим летом
Фото: администрация Челябинска.
Общество

Какие общественные пространства благоустроят в Челябинске этим летом

Работы уже идут: смотрим фото.

В Челябинске в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" активно продолжаются работы по улучшению общественных пространств во всех районах. Глава города, Алексей Лошкин, лично осмотрел четыре территории, которые преобразятся к лету. Работы ведутся в соответствии с графиком, иногда и с опережением. Однако, мэр подчеркнул, что ускорение не должно влиять на качество, и жители должны получить комфортные и благоустроенные места.

В Металлургическом районе работы ведутся в двух скверах, где заменят плитку, высадят деревья, посеют газон и установят освещение. Рядом со школой №141 обустраивают пешеходные дорожки, освещение, а также планируют озеленение, установку малых архитектурных форм, игровых зон для детей и мест отдыха для взрослых, а также систему видеонаблюдения.

Фото: администрация Челябинска.

В Курчатовском районе на месте нелегальной стоянки появится пешеходная зона, велодорожка, скамейки, урны, обновленное покрытие и освещение. В сквере на улице Молодогвардейцев высадили "спящие" деревья, а затем приступили к остальным работам. Сквер станет многоуровневым, с кустарниками, скамейками и асимметричной перголой. Для детей установят батуты.

Отметим, что на текущее улучшение городской среды направлено более 330 миллионов рублей. Реализация проектов достигла 41%. Лошкин отметил, что в этом году благоустраивается 14 объектов, и призвал жителей выбрать объекты на 2026 год, голосование проходит на портале https://za.gorodsreda.ru.

Фото: администрация Челябинска.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком" Причина неизвестна: умер молодой челябинский хоккеист "Не имет права на нас!": мигранты, продающие 20-летние консервы челябинцам, устроили скандал Мигранты сами набрали "02", когда в их кафе в Челябинске пришёл "Народный контроль"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь